根据《云南省深化中小学教师职称制度改革工作实施方案》(云人社发〔2016〕99号)、《大理州教育体育局关于做好2022年中小学教师专业技术职务评审工作的通知》(大教体字〔2022〕34号)和《鹤庆县教育体育局鹤庆县人力资源和社会保障局关于做好2022年中小学教师专业技术职务推荐评审相关工作的通知》(鹤教体通〔2022〕17号)要求,通过个人申报、基层单位(学校)审核推荐,全县共推荐中小学一级教师资格评审人选共112名。经鹤庆县教育体育局、鹤庆县人力资源和社会保障局资格审核,拟同意尹艳涛等111位同志参加鹤庆县一级教师职称评审委员会评审,现将拟上会参加评审人员名单予以公示。(人员名单详见附件)
公示期从2022年9月1日至9月7日(法定节假日除外)。若对以上人选有异议,请在公示期内向鹤庆县纪委监委派驻县教育体育局纪检监察组、鹤庆县人力资源和社会保障局、鹤庆县教育体育局反映。
鹤庆县纪委监委派驻县教育体育局纪检监察组电话:0872-4123221
鹤庆县人力资源和社会保障局电话:0872-4121299
鹤庆县教育体育局电话:0872-4122701
鹤庆县2022年中小学一级教师职称评审人员名单 |
|||
序号 |
单 位 |
姓 名 |
申报职称资格 |
1 |
鹤庆县第一中学 |
尹艳涛 |
中小学一级教师 |
2 |
鹤庆县第一中学 |
周洁燕 |
中小学一级教师 |
3 |
鹤庆县第二中学 |
赵静云 |
中小学一级教师 |
4 |
鹤庆县第二中学 |
赵丽芳 |
中小学一级教师 |
5 |
鹤庆县第二中学 |
杨杏芬 |
中小学一级教师 |
6 |
鹤庆县第二中学 |
段万海 |
中小学一级教师 |
7 |
鹤庆县第二中学 |
马圣娟 |
中小学一级教师 |
8 |
鹤庆县第二中学 |
李福玉 |
中小学一级教师 |
9 |
鹤庆县第二中学 |
洪焕灼 |
中小学一级教师 |
10 |
鹤庆县第二中学 |
李春美 |
中小学一级教师 |
11 |
鹤庆县第三中学 |
苏锦惠 |
中小学一级教师 |
12 |
鹤庆县第三中学 |
何仁培 |
中小学一级教师 |
13 |
鹤庆县第三中学 |
赵泽江 |
中小学一级教师 |
14 |
鹤庆县第三中学 |
李雪银 |
中小学一级教师 |
15 |
鹤庆县第三中学 |
张崇翰 |
中小学一级教师 |
16 |
鹤庆县第三中学 |
杜静梅 |
中小学一级教师 |
17 |
鹤庆县第三中学 |
周静 |
中小学一级教师 |
18 |
鹤庆县职业高级中学 |
胡恩珍 |
中小学一级教师 |
19 |
鹤庆县职业高级中学 |
曹琛佳 |
中小学一级教师 |
20 |
鹤庆县职业高级中学 |
杨德智 |
中小学一级教师 |
21 |
鹤庆县鹤阳初级中学 |
刘焕云 |
中小学一级教师 |
22 |
鹤庆县鹤阳初级中学 |
杜泽美 |
中小学一级教师 |
23 |
鹤庆县鹤阳初级中学 |
王鑫萍 |
中小学一级教师 |
24 |
鹤庆县鹤阳初级中学 |
李锦辉 |
中小学一级教师 |
25 |
鹤庆县鹤阳初级中学 |
董春彦 |
中小学一级教师 |
26 |
鹤庆县鹤阳初级中学 |
王翠 |
中小学一级教师 |
27 |
鹤庆县鹤阳初级中学 |
尹益梅 |
中小学一级教师 |
28 |
鹤庆县鹤阳初级中学 |
施平 |
中小学一级教师 |
29 |
鹤庆县鹤阳初级中学 |
闵志程 |
中小学一级教师 |
30 |
鹤庆县教育体育局教研室 |
张彩霞 |
中小学一级教师 |
31 |
鹤庆县教育体育局教研室 |
陈尧 |
中小学一级教师 |
32 |
鹤庆县辛屯初级中学 |
洪雪兰 |
中小学一级教师 |
33 |
鹤庆县辛屯初级中学 |
杨琼 |
中小学一级教师 |
34 |
鹤庆县辛屯镇新村小学 |
和秋月 |
中小学一级教师 |
35 |
鹤庆县义朋初级中学 |
绞海松 |
中小学一级教师 |
36 |
鹤庆县草海镇中心小学 |
赵艳直 |
中小学一级教师 |
37 |
鹤庆县彭屯初级中学 |
刘池熙 |
中小学一级教师 |
38 |
鹤庆县彭屯初级中学 |
方睿丹 |
中小学一级教师 |
39 |
鹤庆县云鹤镇菜园小学 |
杨雪芳 |
中小学一级教师 |
40 |
鹤庆县云鹤镇菜园小学 |
赵滨 |
中小学一级教师 |
41 |
鹤庆县云鹤镇第二小学 |
赵金美 |
中小学一级教师 |
42 |
鹤庆县云鹤镇第二幼儿园 |
罗丹 |
中小学一级教师 |
43 |
鹤庆县云鹤镇中心小学 |
李耐梅 |
中小学一级教师 |
44 |
鹤庆县云鹤镇中心小学 |
段丽波 |
中小学一级教师 |
45 |
鹤庆县金墩乡初级中学 |
洪合祥 |
中小学一级教师 |
46 |
鹤庆县金墩乡初级中学 |
陈静 |
中小学一级教师 |
47 |
鹤庆县映虹初级中学 |
王足足 |
中小学一级教师 |
48 |
鹤庆县金墩乡象山小学 |
解杰宣 |
中小学一级教师 |
49 |
鹤庆县金墩乡中心幼儿园 |
洪秋丽 |
中小学一级教师 |
50 |
鹤庆县松桂镇波罗小学 |
赵碧雲 |
中小学一级教师 |
51 |
鹤庆县松桂镇大营小学 |
李金翠 |
中小学一级教师 |
52 |
鹤庆县松桂镇龙珠小学 |
赵枝秀 |
中小学一级教师 |
53 |
鹤庆县松桂镇龙珠小学 |
苏丽萍 |
中小学一级教师 |
54 |
鹤庆县松桂镇勤劳小学 |
杨桂芬 |
中小学一级教师 |
55 |
鹤庆县松桂镇新窝小学 |
杨雪梅 |
中小学一级教师 |
56 |
鹤庆县松桂镇长头小学 |
杨珊玫 |
中小学一级教师 |
57 |
鹤庆县松桂镇中窝小学 |
杨树生 |
中小学一级教师 |
58 |
鹤庆县松桂镇中心小学 |
李焕坤 |
中小学一级教师 |
59 |
鹤庆县松桂镇中心小学 |
张林义 |
中小学一级教师 |
60 |
鹤庆县松桂镇中心小学 |
李宏昌 |
中小学一级教师 |
61 |
鹤庆县松桂镇中心小学 |
张玉淑 |
中小学一级教师 |
62 |
鹤庆县松桂镇中心小学 |
杨慧芳 |
中小学一级教师 |
63 |
鹤庆县松桂镇中心小学 |
赵淑华 |
中小学一级教师 |
64 |
鹤庆县西邑镇中心小学 |
段云平 |
中小学一级教师 |
65 |
鹤庆县西邑镇中心小学 |
杨丽萍 |
中小学一级教师 |
66 |
鹤庆县西邑镇中心小学 |
杨家强 |
中小学一级教师 |
67 |
鹤庆县西邑镇中心小学 |
王晓燕 |
中小学一级教师 |
68 |
鹤庆县西邑镇中心小学 |
孙润莲 |
中小学一级教师 |
69 |
鹤庆县西邑镇中心小学 |
杨利娟 |
中小学一级教师 |
70 |
鹤庆县西邑镇中心学校 |
唐天凤 |
中小学一级教师 |
71 |
鹤庆县黄坪初级中学 |
郭元香 |
中小学一级教师 |
72 |
鹤庆县黄坪初级中学 |
张琪 |
中小学一级教师 |
73 |
鹤庆县黄坪初级中学 |
许朝柱 |
中小学一级教师 |
74 |
鹤庆县黄坪初级中学 |
尹燕香 |
中小学一级教师 |
75 |
鹤庆县黄坪初级中学 |
段艳梅 |
中小学一级教师 |
76 |
鹤庆县黄坪初级中学 |
刘艳丹 |
中小学一级教师 |
77 |
鹤庆县黄坪初级中学 |
杨旭东 |
中小学一级教师 |
78 |
鹤庆县黄坪小学 |
周淑琴 |
中小学一级教师 |
79 |
鹤庆县黄坪小学 |
邱燕 |
中小学一级教师 |
80 |
鹤庆县黄坪小学 |
高虹霞 |
中小学一级教师 |
81 |
鹤庆县黄坪镇第二幼儿园 |
王睿华 |
中小学一级教师 |
82 |
鹤庆县黄坪镇姜寅小学 |
李占阳 |
中小学一级教师 |
83 |
鹤庆县黄坪镇姜寅小学 |
杨燕梅 |
中小学一级教师 |
84 |
鹤庆县黄坪镇姜寅小学 |
杨陈花 |
中小学一级教师 |
85 |
鹤庆县黄坪镇中心小学 |
王玉娇 |
中小学一级教师 |
86 |
鹤庆县子牙关小学 |
张桂香 |
中小学一级教师 |
87 |
鹤庆县新坪小学 |
张利梅 |
中小学一级教师 |
88 |
鹤庆县新坪小学 |
姜思娟 |
中小学一级教师 |
89 |
鹤庆县围子田小学 |
袁静 |
中小学一级教师 |
90 |
鹤庆县中江初级中学 |
卢焕东 |
中小学一级教师 |
91 |
鹤庆县中江初级中学 |
高仕仙 |
中小学一级教师 |
92 |
鹤庆县龙开口镇禾米小学 |
杨钦 |
中小学一级教师 |
93 |
鹤庆县龙开口镇中江中心小学 |
李春晓 |
中小学一级教师 |
94 |
鹤庆县朵美初级中学 |
杨湖婷 |
中小学一级教师 |
95 |
鹤庆县朵美初级中学 |
黄四江 |
中小学一级教师 |
96 |
鹤庆县朵美初级中学 |
董亚翔 |
中小学一级教师 |
97 |
鹤庆县龙开口镇朵美中心小学 |
高炳正 |
中小学一级教师 |
98 |
鹤庆县龙开口镇朵美中心小学 |
和艳丽 |
中小学一级教师 |
99 |
鹤庆县龙开口镇后山小学 |
董灿枝 |
中小学一级教师 |
100 |
鹤庆县龙开口镇后山小学 |
唐俊锴 |
中小学一级教师 |
101 |
鹤庆县龙开口镇洛琅初小 |
徐桂芬 |
中小学一级教师 |
102 |
鹤庆县六合乡初级中学 |
罗丽芳 |
中小学一级教师 |
103 |
鹤庆县六合乡初级中学 |
毛芩 |
中小学一级教师 |
104 |
鹤庆县六合彝族乡黑水小学 |
高金才 |
中小学一级教师 |
105 |
鹤庆县六合彝族乡松园小学 |
余德志 |
中小学一级教师 |
106 |
鹤庆县六合彝族乡五星小学 |
刘锦浩 |
中小学一级教师 |
107 |
鹤庆县六合彝族乡五星小学 |
张沉香 |
中小学一级教师 |
108 |
鹤庆县六合彝族乡中心小学 |
高天鹏 |
中小学一级教师 |
109 |
鹤庆县六合彝族乡中心小学 |
张静 |
中小学一级教师 |
110 |
鹤庆县六合彝族乡中心小学 |
杨秋霞 |
中小学一级教师 |
111 |
鹤庆县六合彝族乡中心幼儿园 |
绞红树 |
中小学一级教师 |
扫一扫在手机打开当前页