当前位置: 首页 / 政务公开 / 政府信息公开平台 / 法定主动公开 / 重大决策
  • 索引号: 15253908T/2021-00279
  • 发布机构: 县自然资源局

鹤庆县自然资源局关于举行《鹤庆县县城规划区及各乡镇集镇规划区土地定级与基准地价更新测算成果》听证会的公告

  • 鹤庆县人民政府网站
  • 发布时间:2020年12月04日
  • 来源:县自然资源局
  • 【字体: 大  中 
  • 【打印文本】


(第2号)

根据鹤庆县自然资源局发布的《关于举行<鹤庆县县城规划区及各乡镇集镇规划区土地定级及基准地价更新测算成果>听证会的公告》(第1号)的要求,现将《鹤庆县县城规划区及各乡镇集镇规划区土地定级及基准地价更新测算成果》听证会的有关事项公告如下:

一、听证会时间和地点

会议定于2020年12月09日(星期三)至12月10日(星期)依次举行,听证事由:为鹤庆县县城规划区及各乡镇集镇规划区土地定级及基准地价更新测算成果举行听证,会议地点在鹤庆县自然资源局四楼会议室。(具体会议安排见附件)

二、听证会参会人员名单

(一)听证主持人

石景凤职务:鹤庆县自然资源局土地利用和权益股股长

(二)听证人(决策发言人)

施镇荟职务:鹤庆县自然资源局副局长

(三)听证监察人

  职务:鹤庆县司法局法规股股长

(四)听证陈述人(听证代表)

鹤庆县城:

肖庆坪   职务:鹤庆县税务局行政执法员

杨杜丽   职务:鹤庆县发展和改革局主任科员

  职务:鹤庆县财政局综合股股长

赵世华   职务:大理州生态环境局鹤庆分局公职人员

张玉奇   职务:鹤庆县住建局政策法规股公职人员

  职务:振兴小区群众代表

  职务:鹤庆县、云鹤镇人大代表

宋林恒   职务:鹤庆县人大代表、菜园村委会主任

施朝相   职务:云鹤镇人大代表

李建松   职务:秀邑村委会主任

李长春   职务:秀邑村委会村民代表

王玉烛   职务:镇人大代表

董元龙   职务:羊毛村小组长

刘重标   职务:新生邑村委会主任

  职务:新生邑姜官屯村民代表

薛中林   职务:新生邑水路铺村民代表

张丽华   职务:社区居民代表

李思芬   职务:镇人大代表

祁丽芬   职务:人大代表

刘瑞芝   职务:文峰社区党支部书记、主任

西邑镇

寸天桂    职务:西邑村委会主任

李三妹    职务:西邑镇人大代表

高正伟    职务:西邑村村民代表

杨四明    职务:奇峰村村委会主任

洪丽娟    职务:镇人大代表

杨灿芳    职务:奇峰村村民代表

刘灿军    职务:响水村村民代表

杜银华    职务:西邑镇人大代表

杨凤山    职务:响水河村村委会主任

王润生    职务:西邑镇人大代表

杨海荣    职务:七坪村村委会主任

李海清    职务:七坪村村民代表

赵金永    职务:北衙村村委会主任

段利琼    职务:北衙村村民代表

蒋林峰    职务:北衙村村民代表

草海镇:

杨荣铣    职务:草海镇人民政府副镇长

张海云    职务:草海镇国土和村镇规划中心工作人员

杨松兰    职务:草海镇国土和村镇规划中心工作人员

董锦鑫    职务:草海镇国土和村镇规划中心工作人员

莫炳然    职务:草海镇国土和村镇规划中心工作人员

赵松林    职务:草海镇新华村主任

洪国兴    职务:草海镇罗伟邑村书记

李建周    职务:草海镇板桥村书记

   职务:草海镇太平村书记

王玉贵    职务:草海镇田屯村书记

施正全    职务:草海镇小水渼村主任

彭春荣    职务:草海镇彭屯村书记

母金文    职务:草海镇母屯村书记

杨木金    职务:草海镇新民村主任

洪艳阳    职务:草海镇柳绿河村书记

松桂镇:

马学全    职务:松桂镇人民政府副镇长

赵金宝    职务:松桂镇长头村委会主任

寸炳兴    职务:松桂镇大石村委会主任

李五一    职务:松桂镇宝窝村委会主任

李庆元    职务:松桂镇新窝村委会主任

苏长寿    职务:松桂镇南庄村委会主任

赵焕生    职务:松桂镇东坡村委会主任

施和兴    职务:松桂镇三庄村委会主任

金智勇    职务:松桂镇勤劳村委会主任

马金荣    职务:松桂镇波罗村委会主任

施荣刚    职务:松桂镇赤石村委会主任

杨开泰    职务:松桂镇文星村委会主任

周文清    职务:松桂镇松桂村委会主任

赵杨松    职务:松桂镇人大代表

黄比胜    职务:松桂镇龙珠村委会主任

六合乡:

绞章立    职务:六合乡人民政府副镇长

石建林    职务:六合国土和村镇规划中心工作人员

杨继芳    职务:六合村委会党总支书记

李春艳    职务:六合村委会副主任

李海清    职务:六合村委会监委主任

李四清    职务:下甸村村民代表

赵锐生    职务:人大代表

杨红生    职务:大尤龙村村民代表

罗桂根    职务:九里河村村民代表

李金福    职务:小尤龙村村民代表

李玉华    职务:小尤龙村村民代表

高泽贵    职务:纸厂村村民代表

李辉泽    职务:金坛村村民代表

杨逢春    职务:人大代表

龙开口镇:

涂国伟    职务:龙开口镇人民政府副镇长

赵海春    职务:龙开口镇司法所所长

赵材宏    职务:国土和村镇规划中心工作人员主任

赵孝诚    职务:国土和村镇规划中心工作人员

段庆萍    职务:国土和村镇规划中心工作人员

屈林基    职务:中江村党支部书记

李玉吉    职务:中江村委会副主任

黄正波    职务:鹤庆县政协委员

杨建安    职务:中江村村民代表

   职务:朵美村党支部书记

邓宗正    职务:朵美村委会主任

杨福生    职务:国土和村镇规划中心工作人员

   职务:朵美村委会副主任

陈颜如    职务:朵美村委会村民代表

王顺文    职务:龙开口村党总支书记

吴灿华    职务:龙开口村委会主任

年美义    职务:龙开口村监委主任

刘育林    职务:龙开口村村民代表

张学奎    职务:金河村委会主任、人大代表

张茂福    职务:江东村党总支书记

子双弟    职务:禾米村党总支书记

康志伟    职务:禾丰村党总支书记

蔡会东    职务:禾丰村委会主任

黄坪镇:

余火庆 职务:黄坪镇人民政府副镇长

李云龙 职务:国土和村镇规划中心主任

杨子恒 职务:黄坪镇司法所所长

黄仁银 职务:黄坪镇商贸有限公司总经理

职务:新泉村委会主任

洪玉林 职务:新泉村委会村民代表

范增林 职务:龙泉村委会主任

何春发 职务:龙泉村委会村民代表

宁克锋 职务:姜寅村委会主任、镇人大代表

李照芳 职务:姜寅村村民代表

冉龙文    职务:黄坪村委会副主任

关季忠    职务:黄坪村村民代表

曾建平 职务:财丰村委会党总支书记

职务:财丰村村民代表

陶文杰 职务:鹤庆县政协委员

辛屯镇:

余周梅 职务:辛屯镇人民政府代理镇长

段乃康 职务:辛屯镇人民政府副镇长

董冰寒 职务:国土和村镇规划中心主任

张荣江 职务:国土和村镇规划中心工作人员

杨文波 职务:逢密村书记

苏泽元 职务:逢密村主任

杨荣海 职务:逢密村村民代表

段继然 职务:逢密村村民代表

王宝生 职务:辛屯村书记

金福彪 职务:辛屯村主任

郭文宣 职务:辛屯村村监委主任

刘云彩 职务:辛屯村妇联主席

段汉云 职务:新登村书记

寸七二 职务:新登村副书记

段兰全 职务:新登村村民代表

寸国凡 职务:新登村村民代表

金墩乡:

郑文椿 职务:金墩乡人民政府副乡长 、乡人大代表

李银忠 职务:北溪村委会副主任、乡人大代表

施中鼎 职务:银河村委会主任、乡人大代表

汪振华 职务:金墩乡国土和村镇规划中心负责人

田海全   职务:邑头村委会监委主任、乡人大代表

杨春城 职务:金墩乡村委会书记 、乡人大代表

杨文英 职务:金墩村委会村民代表

尹银生    职务:乡人大代表

张焕清 职务:公共资源交易中心工作人员

张绍全 职务:古乐村委会书记、乡人大代表

何庆年 职务:鹤庆县人大代表

杜泽华   职务:和邑村委会主任

赵瑞琪   职务:孝廉村委会主任 、乡人大代表

郜克昌    职务:乡人大代表

徐永平 职务:金墩乡国土和村镇规划中心工作人员

三、其他事项

(一)听证旁听人员已确定,由鹤庆县自然资源局另行通知;

(二)《鹤庆县县城规划区及各乡镇集镇规划区土地定级及基准地价测算成果》(听证稿)等听证材料将于听证会3个工作日前送听证代表;

(三)请听证会参会人员作好准备,按时参会(提前15分钟进入会场);

(四)听证会除邀请参会的新闻媒体外,允许其他新闻媒体采访。


附件:鹤庆县县城规划区及各乡镇集镇规划区土地定级与基准地价成果听证会会议安排

                                                        

                                           2020年12月04日


附件:鹤庆县县城规划区及各乡镇集镇规划区土地定级与基准地价成果听证会会议安排


涉及行政区

会议时间

会议地点

鹤庆县城

2020年12月9日     14:30-16:00

鹤庆县自然资源局四楼会议室(请于会议开始前15分钟到达会场)

草海镇

2020年12月9日     16:00-17:00

辛屯镇

2020年12月10日     9:00-10:00

金墩乡、六合乡

2020年12月10日     10:00-11:00

西邑镇

2020年12月10日     11:00-12:00

龙开口镇

2020年12月10日     14:00-15:00

黄坪镇

2020年12月10日     15:00-16:00

松桂镇

2020年12月10日     16:00-17:00


扫一扫在手机打开当前页